ঢাকা , শুক্রবার, ০১ মে ২০২৬ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ফুলবাড়ীতে শেষ হয়েছে জ্ঞানের আলো ছড়ানোর তিনদিনের ভ্রাম্যমাণ বইমেলা’র অসুস্থতার কারণে বিলম্ব: রাজশাহী চেম্বারের পরিচালক হিসেবে শপথ নিলেন আমিনুল ইসলাম আমিন নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা গাজা সংহতির পদযাত্রা: সিঙ্গাপুরে তিন অধিকারকর্মীকে জরিমানা পবার টিসিবি গুদামে আগুন, পুড়েছে তেল-ডাল-চিনিসহ বিপুল পণ্য রাজশাহীতে স্কুল পর্যায়ে তায়কোয়ান্দো প্রশিক্ষণ কার্যক্রম ও কোরিয়ান ভাষা কোর্সের বিষয়ে ক্রীড়া শিক্ষকগণের সঙ্গে মতবিনিময় সভার আয়োজন কোরবানির সংক্ষিপ্ত ইতিহাস ও শিক্ষা: হজরত ইব্রাহিম (আ.)-এর ত্যাগের মহিমা! দুধরচকী ছাহেব রাণীশংকৈলে উদ্বুদ্ধকরণ এর আওতায় সজিনা চাষ কার্যক্রমের উদ্বোধন মোহনপুরে মাসিক আইনশৃংখলা কমিটির সভা পীরগঞ্জে প্রসূতি মাতার মৃত্যু,একতা ক্লিনিক ঘেড়াও ভাঙচুরের চেষ্টা নির্মাণাধীন ৬নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর কার্যালয় কাম কমিউনিটি সেন্টার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক বাৎসরিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ মহান মে দিবস উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের বাণী নোয়াখালী সরকারি কলেজে শিক্ষক হেনস্তার প্রতিবাদে মানববন্ধন, পাল্টাপাল্টি স্লোগানে উত্তেজনা মহান মে দিবস উপলক্ষে জেলা পরিষদ প্রশাসকের বাণী যৌন নিপীড়ন মামলায় রাজশাহীতে সাংবাদিক গোলাম রাব্বানী কারাগারে নির্মাণাধীন নওদাপাড়া কাঁচা বাজার মার্কেটসহ বিভিন্ন উন্নয়ন কাজ পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক রাজশাহীতে সীমান্তে মাদক ও চোরাচালানী পণ্য জব্দ ১৮ বছর পলাতক থাকার পর রাজশাহীতে বিস্ফোরক মামলার আসামি গ্রেপ্তার শিবগঞ্জে কবরস্থানের পাশে পরিত্যক্ত ব্যাগ থেকে দেশীয় অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার

পাকিস্তান পিটিএ চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে আদালত

  • আপলোড সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ১২:০১:২৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৯-২০২৫ ১২:০১:২৫ পূর্বাহ্ন
পাকিস্তান পিটিএ চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে আদালত পাকিস্তান পিটিএ চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে আদালত
পেশোয়ার হাইকোর্ট (PHC) খাইবার পাখতুনখোয়া সরকারকে কেন্দ্রীয় কারাগারের কাছে সিগন্যাল জ্যামার স্থাপনের কারণে আদালত প্রাঙ্গণে বিঘ্নিত মোবাইল ফোন সিগন্যালের সমস্যা সমাধানের নির্দেশ দিয়েছেন। আদালত আইনজীবী এবং মামলাকারীদের জন্য এই বিঘ্নিত সমস্যার উপর জোর দিয়ে নিরাপত্তা এবং যোগাযোগের চাহিদা উভয়ই বজায় রাখার জন্য একটি ভারসাম্যপূর্ণ সমাধানের আহ্বান জানিয়েছে।

লাহোর এবং পেশোয়ারের পুলিশ বিভাগগুলি মিডিয়ার সাথে মিথস্ক্রিয়া এবং চলমান মামলা এবং আটক ব্যক্তিদের সম্পর্কিত তথ্য পরিচালনার বিষয়ে নতুন নির্দেশিকা এবং বিধিনিষেধ জারি করেছে।

নিয়ন্ত্রক বিলম্বের মধ্যে পাকিস্তান স্যাটেলাইট ইন্টারনেট পরিষেবার জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে
পাকিস্তান টেলিযোগাযোগ কর্তৃপক্ষ (PTA) কর্তৃক নিয়ন্ত্রক ভিত্তিপ্রস্তর সম্পন্ন হওয়ার কাছাকাছি হওয়ায় পাকিস্তান স্যাটেলাইট ইন্টারনেট পরিষেবা চালু করার দ্বারপ্রান্তে রয়েছে। কর্তৃপক্ষ বাজারে প্রবেশের জন্য আগ্রহী কমপক্ষে পাঁচটি বিশ্বব্যাপী কোম্পানির সাথে যোগাযোগ করেছে, যার মধ্যে রয়েছে স্টারলিংক, সাংহাই স্পেসকম স্যাটেলাইট টেকনোলজি লিমিটেড (SSST), ইউটেলস্যাট ওয়ানওয়েব, অ্যামাজনের প্রজেক্ট কুইপার এবং কানাডিয়ান স্যাটেলাইট কোম্পানি টেলিস্যাটের মতো উল্লেখযোগ্য নাম।

২১শে সেপ্টেম্বর, করাচির মালির এলাকার কালা বোর্ডের কাছে অজ্ঞাতপরিচয় আততায়ীদের গুলিতে মেট্রো ওয়ানের সংবাদ উপস্থাপক ইমতিয়াজ মীর গুরুতর আহত হন। কালা বোর্ডের কাছে এই হামলার ঘটনা ঘটে, যেখানে অজ্ঞাত আততায়ীরা গুলি চালায়, যার ফলে সাংবাদিকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাকে তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, যেখানে তার আঘাতের তীব্রতার কারণে তাকে ভেন্টিলেটরে রাখা হয়।

১৮শে সেপ্টেম্বর, ইসলামাবাদ হাইকোর্ট (আইএইচসি) পাকিস্তান টেলিযোগাযোগ কর্তৃপক্ষের (পিটিএ) চেয়ারম্যান পদ থেকে মেজর জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) হাফিজুর রেহমানকে অপসারণের নির্দেশ দেওয়ার পূর্ববর্তী সিদ্ধান্ত স্থগিত করে। বিচারপতি বাবর সাত্তারের একক বেঞ্চের রায়ের বিরুদ্ধে আন্তঃআদালত আপিলের প্রেক্ষিতে বিচারপতি মুহাম্মদ আসিফ এবং ইনাম আমিন মিনহাসের সমন্বয়ে গঠিত একটি ডিভিশন বেঞ্চ এই স্থগিতাদেশ জারি করে।

সাম্প্রতিক বেশ কয়েকটি বিতর্কের পর লাহোরের জাতীয় সাইবার অপরাধ তদন্ত সংস্থার (এনসিসিআইএ) অতিরিক্ত পরিচালক সরফরাজ চৌধুরীকে ইসলামাবাদে এজেন্সির সদর দপ্তরে বদলি করা হয়েছে। চৌধুরী ছয় মাসের ছুটির আবেদন করেছেন বলে জানা গেছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা

নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস-২০২৬: উপলক্ষে রাসিক প্রশাসকের উদ্যোগে নগরজুড়ে ব্যাপক প্রচারণা